Правомерен ли арест счетов без уведомлений?

Доброго времени суток, моя проблема банальная. Пока находился в служебной командировке банк, в котором регулярно погашал свою кредитную задолженность, слился с другим банком. месяц назад было проведено судебное мероприятие, на котором мой долг с сорока тысяч превратился в 139000, причём мне не было выслано никаких повесток или уведомлений, Узнал я об этом после ареста моих счетов в Сбербанке, из-за которого я остался без средств к существованию, все карты в отрицательном балансе. Так как я не знал о данном судебном решении я не смог его обжаловать в установленные законом сроки. Подскажите, законны ли действия судебных органом и банка? Заранее благодарен

, Борис, г. Нововоронеж
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В Вашем случае есть возможность подать кассационную жалобу. ст. 376 ГПК РФ:1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
Согласно ст. 377 ГПК РФ:2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
С уважением, Урванцев Евгений.