Можно ли в 16 лет приобретать пневматический пистолет?

Здравствуйте, у меня к вам вопрос.

Сразу перейду к делу.

Можно ли в 16 лет приобретать "Пневматический" пистолет,

который носит данную характеристику:

Калибр, мм: 4,5

Дульная энергия (не более), Дж: 3

Я слышала, что с такими характеристиками это не считается оружием, и ограничений по возрасту нет.

Значит можно?

, Камиля, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

В соответствии с Законом об оружии — нет, не может. Приобрести оружие может совершеннолетний гражданин РФ по предъявлении паспорта.

Несовершеннолетнему могут продать китайский пистолет стреляющий пласмасовыми шариками.