Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Таможенная пошлина на авто без двигателя

Есть Автомобиль, BUICK Le Sabre 1960 года. Он находится в штатах. С продавцом договорился, что он будет содействовать.

Стоимость авто - 8500 долларов. Стоимость Растаможки по Путинским сумасбродным законам - 45 000 долларов !

Но, это стоимость пошлины за 5960 кубиков в двигателе!

А если двигатель убрать из авто, при чём вместе с КПП, жалко, конечно, но что делать...

Ввезти автомобиль без двигателя? Ведь тогда привязки по объёму двигателя не будет, соответственно и другая пошлина. В 70-80 раз меньше.

Можно ли так сделать?

29 Мая 2013, 21:40, вопрос №91254 Сергей Анатольевич, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! Ввезти просто автомобиль без двигателя у Вас не получится — такое таможенное оформление не предусмотрено таможенным законодательством. Возможный вариант: обратиться за помощью к юридическому лицу, осуществляющему внешнеторговые операции (например любая авторазборка, ввозящая бу запчасти из за рубежа), ваш автомобиль в США необходимо разобрать на отдельные агрегаты в сборе, погрузить в контейнер и отправить в адрес этого юридического лица, юр.лицо проведет таможенное оформление как запасные части, после чего его можно будет собрать, но пользоваться им можно будет только как коллекционным экспонатом, т.к. паспорт транспортного средства на него получит не удастся, если только Вы не найдете в России аналогичный разбитый или разукомплектованный, но с документами, и замените номерные агрегаты.

    Если совет Вам помог не забывайте пожалуйста
    положительно оценить ответ.

     

    29 Мая 2013, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! Ввезти просто автомобиль без двигателя у Вас не получится — такое таможенное оформление не предусмотрено таможенным законодательством. Возможный вариант: обратиться за помощью к юридическому лицу, осуществляющему внешнеторговые операции (например любая авторазборка, ввозящая бу запчасти из за рубежа), ваш автомобиль в США необходимо разобрать на отдельные агрегаты в сборе, погрузить в контейнер и отправить в адрес этого юридического лица, юр.лицо проведет таможенное оформление как запасные части, после чего его можно будет собрать, но пользоваться им можно будет только как коллекционным экспонатом, т.к. паспорт транспортного средства на него получит не удастся, если только Вы не найдете в России аналогичный разбитый или разукомплектованный, но с документами, и замените номерные агрегаты.

    Если совет Вам помог не забывайте пожалуйста
    положительно оценить ответ.

     

    29 Мая 2013, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats