Полагаются ли дополнительные дни отпуска при наличии несовершеннолетнего ребенка?

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, я работаю в гос. учреждении, муниципальный служащий. Хочу уйти в отпуск в августе. Мне положено 30 дней. Но слышала, что тем,у кого есть несовершеннолетний ребенок положено еще 3 дополнительных дня. Так ли это?

, Алла,
Татьяна Пронина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алла!

К сожалению, Трудовым кодексом РФ не предусмотрено предоставление дополнительных дней отпуска женщинам, имеющим несовершеннолетних детей. Но данное право может быть предусмотрено Коллективным договором вашего учреждения. Советую ознакомиться с данным локальным нормативно-правовым актом.