Какие возможны проблемы в случае рождения ребенка несовершеннолетней?

Дочери рожать в феврале, на тот момент ей будет 17 лет 10 месяцев. Отец ребенка совершеннолетний, не отказывается от ребенка, отдадут ли ей ребенка при выписки из род.дома и как быстро можно получить свидетельство об отцовстве и св-во о рождении ребенка, какие ее ждут правовые проблемы?

, Татьяна, г. Волгоград

Согласно ст. 62 СК РФ, Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их
материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять
родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До
достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет
ребенку может быть назначен опекун, который будет осуществлять его
воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка.
Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними
родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.

Несовершеннолетние родители имеют права признавать и оспаривать свое
отцовство и материнство на общих основаниях, а также имеют право
требовать по достижении ими возраста четырнадцати лет установления
отцовства в отношении своих детей в судебном порядке.
Ребенка ей отдадут. Отцовство устанавливать не нужно. Достаточно совместного заявления родителей о записи в графе отец биологического отца.