Как действовать, если опека отказала в продаже з/у, полученного многодетной семьей?

Здравствуйте, нам дали земельный участок как многодетным. Мы её оформили и решили продать, но опека отказала. Не дала разрешение на продажу земли, так как провала детей будут ущемлены. Дмитрий Анатольевич Медведев говорил, что продать можно. Можете подсказать как нам это сделать. Есть ли закон где прописано, что мы можем её продать.

, Елена, г. Омск
Андрей Марченко
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Елена. Чтобы права несовершеннолетних не были нарушены необходимо предоставить в собственность детей другое недвижимое имущество (например часть жилого помещения — комнаты, квартиры, дома, другого земельного участка), либо деньги от продажи земельного участка положить на счет детей. В таком случае органы опеки и попечительства будут вправе дать разрешение на заключение договора купли-продажи земельного участка.

Елена
Клиент, г. Омск

Спасибо большое за ответ. Но у нас нечего дать детям другого. Мы хотели провести газ в дом. У нас пять детей, и дом купленный уже оформлен на тоих из них детей. Спасибо, что бесплатно ответили.