8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретный отпуск медсестры в хирургическом отделении

Здравствуйте!Я работаю в хирургическом отделении процедурной мед.сестрой! Подскажите пожалуйста положен ли мне полный отпуск 50 дней, если я до этого была в декрете, затем по уходу за ребенком до 8 месецев и вышла на работу на полный рабочий день, отработала 6 месяцев и хочу взять полный отпуск с последующим декретом? Работадатели говорят не положен так как я отработала только 6 месецев с предыдущего декрета.

, Ксения, г. Иркутск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь в отдел кадров, поднимите последний приказ о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, посмотрите за какой период работы был предоставлен данный отпуск, и будет видно остались ли у Вас уже заработанные дни ежегодного отпуска, или Вы должны работодателю. Период нахождения Вами в отпуске по БиР (140 дней по больничному) входит в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, отпуск по уходу за ребенком не входит.

Статьей 260 ТК РФ установлены гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Пишите на имя руководителя заявление о предоставлении ежегодного отпуска с ч.м.г на 50 календарных дней. К заявлению приложите справку о беременности. Отказа последовать не должно.

С Уважением, Иван.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2019