8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу на отдых под присмотром друга

Мне 16 лет. Какие документы мне нужны для того что-бы выехать за границу одному без родителей под присмотром друга и нужна ли доверенность от обоих родителей или от одного тоже подойдет?

08 июня 2012, 16:06, евгений якименко, г. Москва
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений!

Согласно действующему законодательству, чтобы выехать за гарницу Вам достаточно иметь доверенность от одного родителя. Однако, в некоторых государствах при въезде требуют доверенность от обоих родителей. Поэтому, если Вы выезжаете в станы СНГ, то можете обойтись одной доверенностью, если в другие государства, то следует оформить - две.

При этом есть установленные законом требования к содержанию доверенности. В случае отсутствия необходимых данных в доверенности могут возникнуть сложности на границе.

Смогу выслать Вам готовую доверенность, которую Вам необходимо будет только заверить у нотариуса.

С уважением Ф. Тамара

08 июня 2012, 16:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотели бы посетить друга, нужны подробности
Хотели бы посетить друга ,нужны подробности
01 июня, 09:38, вопрос №3048271, анастасия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Сосед препятствует проезду спецтехники на мой участок (кран, трактор и т.д.) Хотя мы находимся друг от друга
Добрый вечер! У меня такая ситуация. Сосед препятствует проезду спецтехники на мой участок (кран, трактор и т.д.) Хотя мы находимся друг от друга через заброшенный земельный участок.Мотивируя тем,что она навела порядок на этом чужом участке.Хотя сама установила на чужом участке плиты для стоянки машин отдыхающих.Как мне быть? На разговор не идёт, постоянно кричит.Мне нужен проезд на время стройки.Помогите пожалуйста! К кому мне обращаться.Скандалить не хочу,не люблю я это.
06 апреля, 19:22, вопрос №3022930, Юрий, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Предпринимательское право
Здравствуйте хотел узнать у друга есть своя компании ООО и ИП недавно его задержали и составили протокол
Здравствуйте хотел узнать у друга есть своя компании ООО и ИП недавно его задержали и составили протокол сказали ему что будет суд и вознить у меня такой вопрос его судить будут как физическое лицо или юридическое лицо?
26 января, 11:54, вопрос №2970191, Дмитрий, г. Якутск
1 ответ
Миграционное право
Здравствуйте хотела узнать я б хотела пригласить своего друга с Азербайджана на постоянное жительство в г, Норильск, что для этого мне нужно сделать?
Здравствуйте хотела узнать я б хотела пригласить своего друга с Азербайджана на постоянное жительство в г, Норильск, что для этого мне нужно сделать?
27 апреля 2020, 19:27, вопрос №2757111, Эльвира, г. Норильск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2012