8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать апелляцию по делу в течение 10 дней?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мой брат был осужден по статье 228, часть 2. Вину полностью признал,сотрудничал со следствием.Ранее не судим,имеет положительные характеристики с работы,по месту жительства,от администрации,от участкового.Имеет несовершеннолетнего ребёнка(2 годика).Так же имеет статью в военном билете 21б кстати суд этого не учёл,сославшись на то, что следователь сделал запрос в больницу,ответ был что на учёте не состоит.Якобы билет куплен. Назначен срок — 3 года общего режима(что и просил прокурор). Стоит ли подавать апелляцию в течение 10 дней? Какова, хотя бы приблизительно, вероятность сбавления срока?Или могут увеличить?

Показать полностью
, Алёна, г. Саратов
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Алена, суд назначил минимально возможное наказание по данной статье. Чтобы добиться наказания ниже низшего предела должны быть исключительные обстоятельства. Ваш адвокат владеет информацией по всему делу может пояснить такую перспективу.

Статья 64 УК РФ. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.
2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.
3. Виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211 настоящего Кодекса, либо виновным в совершении сопряженных с осуществлением террористической деятельности преступлений, предусмотренных статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, не может быть назначено наказание ниже низшего предела, предусмотренного указанными статьями, или назначен более мягкий вид наказания, чем предусмотренный соответствующей статьей, либо не применен дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое Вам за ответ!Меня все отговаривают подавать жалобу,говорят могут дать больше.Теперь не знаю что и делать?Время на исходе(

Спасибо большое Вам за ответ! Меня все отговаривают подавать жалобу, говорят могут дать больше.Теперь не знаю что и делать? Время на исходе(
Алёна

При подаче апелляционной жалобы осужденным суд не может принять об ухудшении его положения. Разве, что параллельно может прокурор направить представление на приговор, но делают они это не из-за жалобы, а если не согласны с приговором.

1
0
1
0
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, конечно попробуйте обжаловать приговор, в любом случае вы от этого ничего не потеряете, сделайте акцент на том, что ваш муж является кормильцем в семье, максимум предоставьте положительных характеристик. Но могу вас предупредить, что судебная практика при приведенных обстоятельствах оставляет приговор без изменений, хотя порой и бывают исключения

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.03.2019