Как осуществляется раздел автомобиля после смерти собственника?

Здравствуйте.После смерти отца осталась машина.Она находится у его жены.Я дочь от другого брака.Открыла наследственное дело.Документы на машину жена не несет нотариусу и никому их не дает.И машиной пользуется.Как поделить машину?

, Ольга, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист

Вы должны просить нотариуса получить в ГИБДД сведения о машине и передать машину на ответ хранение вам. Тогда данные об этом( о передаче на хранение) нотариус передаст в ГИБДД, и они заберут у дамочки машину и передадут ее вам.