Требуют ли пограничные службы РФ и Украины миграционную карту на ребенка 9 лет?

Добрый день. Подскажите, требуют ли пограничные службы РФ и Украины иммиграционную карту на ребенка 9 лет,который пересекает границу из России в Украину в сопровождении законного представителя (матери)? Ребенок и мама гр. Украины.

, Татьяна, г. Москва
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день, обязательно