8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право лишить отцовства отца ребенка при разводе, если он не платит алименты?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что могу сделать а данной ситуации: В апреле подала в суд на развод с мужем и на алименты для себя ( до трех лет ребенку) и на общего ребенка ( в январе 2015 родилась). Все суды выиграла и по алиментам и по разводу, переносили три раза из - за неявки супруга.И получается что с апреля он не платит не копейки по алиментам. Имею ли я право лишить его отцовства, но не освободить от алиментов. И еще вопрос: бывший муж сообщил что подал на меня в суд из-за того что я не даю видеться с дочкой, я объясняю ему что он может видеть ее в любое ему удобное время, но после уплаты алиментов. на что он говорит что я не получу ни копейки и что подал на меня в суд... Что я могу сделать в данной ситуации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

1. Лишить родительских прав (а не отцовства) можно только в случае злостного уклонения от уплаты алиментов. А для этого необходимо возбуждение уголовного дела по соответствующему основанию. Сделать это могут судебные приставы.

2. Лишение родительских прав не освобождает отца от уплаты алиментов. Он в любом случае должен будет уплачивать назначенные алименты.

3. По поводу задолженности вы снова можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и неустойки.

0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Татьяна, объясните, пожалуйста, где сейчас находится исполнительный лист на взыскание алиментов? Какие меры Вы со своей стороны предпринимали, чтобы их получить? Подать на лишения родительских прав по причине уклонения от уплаты алиментов Вы можете, но лишить отца его прав не так-то просто. Не платить алименты в связи с тем, что Вы препятствуете ему видеться с ребенком он не может, также и Вы не имеете право не давать ему видеться с ребенком, если он не платит алименты. Пока он по закону не лишен родительским прав, то Вы с ним имеете право одинаковые права в отношении ребенка.Это, как говорится, «две стороны одной медали», т.е. разные вопросы, которые не зависят друг от друга. Проясните, пожалуйста, где находится исполнительный лист на взыскание алиментов? Если в службе судебных приставов, то какие меры они предпринимают ко взысканию? Если судебный пристав-исполнитель бездействует, то тогда пишите жалобу старшему судебному приставу.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Добрый день. Спасибо за ответ. Исполнительные листы по алиментам для ребенка и для меня( пока ребенку не исполниться 3 года) находятся у судебных приставов. Действия они предпринимают, просто результата ноль. И вызывают его, он не приходит, и домой к нему ездят, тоже без толку, если он дома то уже приставам не открывает. На мать его вышли, так она и ее сын теперь мне угрожают расправой, если я не отзову алименты. Пристав вчера уже подключил участкового, что бы бывшего мужа найти. Как бы я и не припятствую общения мужа с ребенком, он и сам не горит желанием ее видеть... Да и наверное я уже побаюсь наедине с ним остаться, после регулярных угроз.

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Да и еще, бывший муж уже и приставу начал угрожать. Хорошо что по моим делам пристав- мужчина, который просто так от него не оставит. И на угрозы правомерно ответить.

Похожие вопросы
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, есть дочка 10 лет, сначала не платил алименты, потом через суд добилась 5208
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, есть дочка 10 лет, сначала не платил алименты, потом через суд добилась 5208 при прожиточном минимуме 13500, через 2 года после суда начал платить, принудили, больше ничем не помогает и не видел и не общается с 2 лет, хочу лишить его прав
, вопрос №4080482, Евгения Юрьевна яшкина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, Имеет ли право директор кричать на ученика, если он получил 2 за пробный огэ?
Здравствуйте,Имеет ли право директор кричать на ученика ,если он получил 2 за пробный огэ ?
, вопрос №4079101, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2019