Имею ли я право лишить отцовства отца ребенка при разводе, если он не платит алименты?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что могу сделать а данной ситуации: В апреле подала в суд на развод с мужем и на алименты для себя ( до трех лет ребенку) и на общего ребенка ( в январе 2015 родилась). Все суды выиграла и по алиментам и по разводу, переносили три раза из - за неявки супруга.И получается что с апреля он не платит не копейки по алиментам. Имею ли я право лишить его отцовства, но не освободить от алиментов. И еще вопрос: бывший муж сообщил что подал на меня в суд из-за того что я не даю видеться с дочкой, я объясняю ему что он может видеть ее в любое ему удобное время, но после уплаты алиментов. на что он говорит что я не получу ни копейки и что подал на меня в суд... Что я могу сделать в данной ситуации?
Добрый день. Спасибо за ответ. Исполнительные листы по алиментам для ребенка и для меня( пока ребенку не исполниться 3 года) находятся у судебных приставов. Действия они предпринимают, просто результата ноль. И вызывают его, он не приходит, и домой к нему ездят, тоже без толку, если он дома то уже приставам не открывает. На мать его вышли, так она и ее сын теперь мне угрожают расправой, если я не отзову алименты. Пристав вчера уже подключил участкового, что бы бывшего мужа найти. Как бы я и не припятствую общения мужа с ребенком, он и сам не горит желанием ее видеть... Да и наверное я уже побаюсь наедине с ним остаться, после регулярных угроз.
Да и еще, бывший муж уже и приставу начал угрожать. Хорошо что по моим делам пристав- мужчина, который просто так от него не оставит. И на угрозы правомерно ответить.