Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Подскажите пожалуйста

Дело в том, что мне 27 лет, и по стечению обстоятельств, мне ещё не удалось приписаться в военкомате...т.е. нет приписного свидетельства.

Слышал, что сейчас воинский призыв до 32-х лет.

Какие могут быть санкции?

Спасибо.

29 Мая 2013, 19:10, вопрос №91186 Дмитрий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день. Призывной возраст в настоящее время по-прежнему с 18 до 27 лет. За несвоевременное исполнение обязанности по воинскому учету вас подвергнут административному наказанию в виде штрафа от 100 до 500 рублей, после чего Вам выдадут военный билет и зачислят в запас.

    Если совет Вам помог незабывайте пожалуйста положительно оценить ответ.

    29 Мая 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Дмитрий!

    Согласна с коллегой, хочу только дополнить ответ нормой закона. Согласно п. 1. ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.05.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступившими в силу с 19.05.2013), призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

    02 Июня 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats