Продажа доли жилого дома и земельного участка
Добрый день!
От матери в наследство (по завещанию) остался дом в деревне (29,5 кв.м) и земельный участок (300 кв.м) на двоих с сестрой. Сейчас сестра решила продать свою долю (1/2), я против продажи. Может ли она это сделать без проведения межевания земельного участка и как можно продать полдома, если там всего одна комната?
Спасибо!
, Дмитрий, г. Вологда
Дарья Иванова
Здравствуйте. Первое что должна сделать Ваша сестра это предложить выкупить свою часть Вам. Далее у Вас есть выбор отказаться или выкупить, на раздумье месяц. В любом случае цена при продаже должна быть не ниже предложенной Вам.