Увольнение по несоблюдению военной службы за несоблюдение условий контракта

Доброго времени, имею 21 лет "календарей " признан нуждающимся в улучшении жилищной площади, имеют ли право уволить с военной службы по статье "не соблюдение условий контракта "без предоставления жилья.

, олег, г. Бабаево
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Олег!

Уволить по данной статье могут, но исключить из очереди на получение жилья не могут без Вашего на то согласия.

олег
Клиент, г. Бабаево

Больше вам спасибо

будут вопросы, обращайтесь по эл.почте dashkowskaya2010@yandex.ru

Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

Добрый день, Олег!!! К сожалению да. Ваше руководство имеет полное право без предоставления Вам жилья. ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащего» гласит, что Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, в
период прохождения ими военной службы имеют право на улучшение жилищных
условий с учетом норм, очередности и социальных гарантий, установленных
федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской
Федерации. Как всегда в каждой норме бывают своего рода исключения, но Вы не под какие-либо исключения попасть не можете.

олег
Клиент, г. Бабаево

Спасибо понятно, но если у меня заканчивается контракт но новый я не подписывал.

А если вы имели виду на счет очереди? То да она за Вами сохраниться, но только уже на общих началах, и льгот уже не будет как в статусе военнослужещего