300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение по несоблюдению военной службы за несоблюдение условий контракта

Доброго времени, имею 21 лет "календарей " признан нуждающимся в улучшении жилищной площади, имеют ли право уволить с военной службы по статье "не соблюдение условий контракта "без предоставления жилья.

20 Июля 2015, 13:18, вопрос №911738
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
185
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Олег!

Уволить по данной статье могут, но исключить из очереди на получение жилья не могут без Вашего на то согласия.

20 Июля 2015, 13:30
q Отблагодарить
0 0
олег
клиент, г. Бабаево

Больше вам спасибо

20 Июля 2015, 13:32
185
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

будут вопросы, обращайтесь по эл.почте dashkowskaya2010@yandex.ru

20 Июля 2015, 13:34
Юрист - Евгений
131
ответ
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Витебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Олег!!! К сожалению да. Ваше руководство имеет полное право без предоставления Вам жилья. ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащего» гласит, что Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, в
период прохождения ими военной службы имеют право на улучшение жилищных
условий с учетом норм, очередности и социальных гарантий, установленных
федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской
Федерации. Как всегда в каждой норме бывают своего рода исключения, но Вы не под какие-либо исключения попасть не можете.

20 Июля 2015, 13:39
q Отблагодарить
0 0
олег
клиент, г. Бабаево

Спасибо понятно, но если у меня заканчивается контракт но новый я не подписывал.

20 Июля 2015, 13:42
131
ответ
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Витебск
Общаться в чате

А если вы имели виду на счет очереди? То да она за Вами сохраниться, но только уже на общих началах, и льгот уже не будет как в статусе военнослужещего

20 Июля 2015, 13:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут