8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какое время можно проводить шумные ремонтные работы МКД?

В какое время можно проводить шумные ремонтные работы (дрель, перфоратор) в многоквартирном доме?

20 июля 2015, 08:26, Ольга, г. Новосибирск
Наталья Попова
Наталья Попова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 4.2 «Нарушение тишины и покоя граждан» Закона Новосибирской области от 14 февраля 2003 года N 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области»: 1. Совершение в ночное время (с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни), за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени, любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также работ, указанных в пункте 1.1 настоящей статьи,-
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — десяти тысяч рублей.
1.1. Осуществление строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах, в период с 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — десяти тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 или 1.1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — десяти тысяч рублей; на юридических лиц — семидесяти тысяч рублей.

20 июля 2015, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Закон Новосибирской области от 14 февраля 2003 г. N 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (http://base.garant.ru/7134666/4/#block_420 ):

Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

1.Совершение в ночное время (с 22 часов до
7 часов
по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по
местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни), за исключением
периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени,
любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в
том числе личные действия граждан, механических средств и технических
устройств
, за исключением проведения аварийных и спасательных работ,
других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности
граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а
также работ, указанных в пункте 1.1 настоящей статьи,- влечет наложение
административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на
должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — десяти тысяч
рублей.

1.1. Осуществление строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах, в периодс 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 20 часов до 9

часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за
исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных
работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо
функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет наложение административного штрафа
на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч
рублей; на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

1.2 Совершение в многоквартирных домах в
дневное время (с 13 часов до 15 часов по местному времени) любых
действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан
, в том
числеличные действия граждан, механических средств и технических
устройств
, за исключением проведения аварийных и спасательных работ,
других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности
граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет наложение административного штрафа
на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч
рублей; на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 или 1.1 настоящей статьи, -

влечет наложение
административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на
должностных лиц — десяти тысяч рублей; на юридических лиц — семидесяти
тысяч рублей.

с уважением,

Елена

20 июля 2015, 09:41
1
0
1
0
Евгений Шлома
Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

Добрый день, Ольга!!! Требования к проведению ремонтно-отделочных работ в МКД предусмотрено правилами проведения ремонтно-отделочных работ, которых сказано, что в МКД (многоквартирных домах) действуют определенного рода ограничения на производство шумовых работ, а именно: собственники своего жилого помещения могут производить шумовые работы с 9.00 до 19.00, а проведение вышеуказанных работ в выходные дни, вообще, запрещены.

лучше всего сами прочитайте эти правила, там очень многое есть на счет проведения таких работ в МКД.


20 июля 2015, 09:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в МКД?
здравствуйте, подскажите пожалуйста в какое время можно проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме и существует ли перерыв на обед? и ограничения в выходные дни?
13 октября 2019, 10:57, вопрос №2547470, Bиктория М, г. Краснодар
3 ответа
Административное право
В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в выходные дни?
Добрый день! Провожу ремонтные работы в квартире в новостройке. прошу уточнить в какое время можно проводить шумные ремонтные работы в выходные дни в новостройках г.Омска
12 января 2019, 17:11, вопрос №2222273, Римма, г. Омск
1 ответ
Административное право
В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в Ленинградской области?
Существуют ли нормы в какое время можно проводить шумные ремонтные работы в Ленинградской области в многоквартирном доме? С указанием материнского часа? Раньше был СанПиН 2.1.2.1002-00, но он утратил силу в 2010г.
07 марта 2017, 11:10, вопрос №1563495, Павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в Саратовской области
В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в Саратовской области. Строители работают с 9 до 17 в рабочие дни. Соседи недовольны грозят полицией .
13 февраля 2017, 07:30, вопрос №1536971, Валерий, г. Балашов
3 ответа
Все
В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в квартире
в какое время можно проводить шумные ремонтные работы в квартире и какими нормами это прописано, закон о тишине тут не подходит
10 декабря 2014, 10:55, вопрос №649240, Надежда, г. Вятские Поляны
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2019