Коллекторское агентство развешивает объявления о просрочке

добрый день!

по финансовым трудностям у меня образовались просрочки по кредиту, банк "Авангард" передал мой долг коллекторскому агенству ООО "Агентство "Хард Коллекшн Групп", коллектор приходил ко мне домой один раз оставил записку в двери (что он приходил я поняла только по записке) на которой было написано:

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

ООО "Агентство "Хард Коллекшн Групп",

Почтовый адрес:

119331, Москва, ул. проспект Вернадского, 29, комн. 5

Контактный телефон:

Москва: 8-495-775-97-20

Уведомление

Фамилия Имя Отчество

В связи с ненадлежащим исполнением Вами своих обязательств перед ОАО АКБ "АВАНГАРД" по погашению задолженности по договору банковского счета, на 02.07.2015г. Ваша задолженность перед Банком составляет 45,733.48 руб.

ООО "Агентство "Хард Коллекшн Групп" уведомляет Вас, что в случае если до 07.07.2015г. сумма долга не будет погашена в полном объеме, Банк обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа в течении пяти дней поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд, без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений

или с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору.

Вступившие в законную силу судебные акты о взыскании задолженности будут предъявлены в подразделения Федеральной Службы судебных приставов для принудительного исполнения, что повлечёт за собой оплату Вами не только всей задолженности по кредиту (основной долг, проценты, начисленные за период фактического использования денежных средств, штрафы и пени за просрочку исполнения кредитных обязательств), но и возмещение судебных издержек, включая расходы ОАО АКБ "АВАНГАРД" на оплату государственной пошлины.

В рамках возбужденного исполнительного производства:

в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе входить без Вашего согласия в Вашу квартиру/дом и осуществлять розыск, арест, опись, изъятие и реализацию Вашего имущества;

в рамках исполнительного производства будет арестовано также Ваше недвижимое имущество и автотранспорт, Вам будут запрещено осуществление таких действий с имуществом, как заключение сделок купли-продажи, снятие денежных средств со счетов в банках в пределах суммы долга, включая запрет на использование имеющихся у вас кредитных карт;

С Вас будет взыскан исполнительский сбор в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы задолженности и расходы по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае неисполнения Вами исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа;

в органы Федеральной миграционной службы РФ будет направлено уведомление о наличии у Вас неисполненного решения суда, после чего Вам будет отказано в выдаче заграничного паспорта;

в отношении Вас будут установлены временные ограничения на выезд за пределы Российской Федерации до исполнения решения суда в полном объеме;

в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе осуществлять розыск и арест денежных средств, находящихся на всех Ваших банковских счетах и депозитах, включая текущие счета для зачисления заработной платы;

Банк также:

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 г. № 218-Ф3 "О кредитных историях" информацию о факте неисполнения Вами принятых на себя обязательств по возврату кредита предоставит в бюро кредитных историй. Впоследствии данная информация может быть предоставлена бюро кредитных историй другим организациям (другим банкам), что повлечет невозможность для Вас в будущем получить новый кредит в кредитных организациях Российской Федерации;

может обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проверке Ваших действий на предмет наличия совершенных преступлений, описанных в статьях Уголовного Кодекса Российской Федерации: Ст.165 - Причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана или злоупотребления доверием, Ст.159 - Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретения права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием;

Для избежания вышеизложенных негативных последствий предлагаем Вам добровольно погасить задолженность перед ОАО АКБ "АВАНГАРД", для чего Вам необходимо связаться с ООО "Агентство "Хард Коллекшн Групп" по телефону 8-495-775-97-20

и личный телефон человека который приходил

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

серьезная записка вполне обоснованная статьями все как положено, но опять же вопрос все тут написано верно?

действительно ли то что они написали все возможно сделать?

"Банк обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа в течении пяти дней поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд, без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений"

действительно суд может вынести решение без моего присутствия?

через неделю он пришел еще раз и опять не застал меня дома, передал такую же записку моей соседке, воткнул в дверь и положил в почтовый ящик.

еще через неделю в своем подъезде на доске объявлений я увидела такое объявление:

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" ВНИМАНИЕ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!!

Я, ФИО, И МОЯ СЕМЬЯ, ЧТО БЫ ПОПРАВИТЬ СВОЕ ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОКАЗЫВАЮ ИНТИМНЫЕ УСЛУГИ ПО АДРЕСУ (полностью был написан мой адрес)

МОГУ ВОПЛОТИТЬ ЛЮБЫЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ В ЯВЬ, МОГУ ПРИГЛАСИТЬ ЖЕНУ, СЕСТРУ, БРАТА, ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ВАШИХ САМЫХ ИЗОЩРЕННЫХ ЖЕЛАНИЙ.

ТАК ЖЕ Я ОКАЗЫВАЮ УСЛУГИ ПО ГЛУБОКОМУ МИНЕТУ, КУНИЛИНГУСУ, АНАЛЬНОМУ СЕКСУ, ГРУППОВОМУ СЕКСУ И МНОГОЕ ДРУГОЕ.

ОБРАЩАЙТЕСЬ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

СОВСЕМ НЕ ДОРОГО!

и мой телефон

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

и в этот же день как появилось объявление пришло смс на телефон "ну что платить то будешь в банк авангард"

подскажите куда мне написать на них заявление?

как оно должно выглядеть?

надо ли с соседки которая передавала мне записку взять показания? что там должно быть написано?

как мне доказать что это именно эти коллекторы повесили данное объявление?

есть ли вообще смысл писать заявление или некто этим делом заниматься не будет?

если подавать в суд на них с материальной компенсацией, то есть ли такие адвокаты которые берут деньги за выигранные дела?

, ангелина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ангелина!

То, что такую записку относительно Вас коллекторы вложили к соседке, то это уже можно расценивать как самоуправство и нарушение неприкосновенности частной жизни. Имеете прав обратится по этому факту с заявлением в полицию.