352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Авторское право и свиньи

Доброго времени суток. Сейчас довольно часто в рекламе используются так называемые "интернет мемы". Одним из таких является "поросёнок Пётр" - главный герой детской книжки за авторством Людмилы Петрушевской. Соответственно вопрос, законно ли использовать изображение этого поросёнка на баннерах и листовках без уведомления автора?

uzf8QT1uzf8QT1BKfw.jpgBKfw.jpg
29 Мая 2013, 18:12, вопрос №91154
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если это именно тот поросёнок, то нет, незаконно. То есть, если Вы полагаете, что изображен именно её поросенок, то обращайтесь сперва с претензией, а потом в суд.

30 Мая 2013, 11:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут