8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание пени и штрафов помимо кредитного долга?

Подскажите как быть в нашей не простой ситуации?

Прошу помощи со слезами на глазах.

Умер родственник, у него было 6 кредитов сумма ежемесячного платежа 80 т.р., на родственнике имущество дом и земельный участок где мы прописаны и проживаем.

По одному из кредитов был суд, сейчас на дом, участок и все строения наложен арест. Как входить в наследство если наложен арест?

Заявление о смерти заемщика отнесли в банк, один банк принял заявление другой отказывается принимать заявление ссылаясь на отсутствие работника регистрирующего такие заявления. Спросили: То есть вы не готовы погасить кредит?

Потребовали телефон, так как нет управляющего сказали что позвонят, прошло 10 дней звонков нет, отправили заявление заказным письмом с уведомлением.

Можно ли войти в наследство одному из родственников а потом подарить другому родственнику который ранние отказался от вступления в наследство?

Как сохранить имущество (дом зем.уч)?

Должны ли мы платить проценты, пени, штрафы кроме долга по кредитам?

Показать полностью
, Евгения Савченко, г. Краснодар
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Евгения.

Должны ли мы платить проценты, пени, штрафы кроме долга по кредитам?
Евгения

Наследник, принявший наследство, обязан погасить долги наследодателя-должника в пределах стоимости имущества, полученного в собственность в порядке наследования.

Можно ли войти в наследство одному из родственников а потом подарить другому родственнику который ранние отказался от вступления в наследство?
Евгения

Нет, сделка дарения не может быть совершена, поскольку

на дом, участок и все строения наложен арест.
Евгения

Необходимо выяснить, заключал ли заёмщик-наследодатель договор страхования жизни и здоровья при получении кредита; если заключал, то остаток долга по кредитному договору должен выплатить страховщик (страховая компания, с которой был заключен договор страхования).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2019