8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опись имущества по исполнительному листу в связи с долгом

Здравствуйте. Имеется исполнительный лист на взыскание задолженности с ООО. ООО зарегистрировано по адресу временной регистрации ген.директора. У самого ген.директора постоянной регистрации нет совсем.По месту не проживает. Гражданин РФ. Имеют ли право судебные приставы описывать имущество по месту временной регистрации, хозяин имущества и квартиры посторонний человек.

Спасибо.

, Банан Апельсин, г. Санкт-Петербург
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Если хозяин имущества посторонний человек, он не несет ответственности по обязательствам юридического лица — у приставов нет основания для обращение взыскания на это имущество.

В данном случае могут объявить розыск имущества должника. Например, приставы могут отправить запрос в банки с просьбой о предоставлении информации о наличии счетов, открытых на имя этого гражданина.

1
0
1
0
Банан Апельсин
Банан Апельсин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Только не понимаю ,почему гражданина?))....это ведь ооо. без субсидиарной ответственности и никак не по 315 ук рф. Наверно запрос на имущество ООО в банки и т.д.?

Я вероятно не так Вас понял) Мне показалось, что ген директор выступает поручителем в одной и сделок, поэтому собираются наложить взыскание на его имущество.

Если нет, речь будет идти только об имуществе ООО

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, теперь этот долг мой?
Здравствуйте! Помогите разобраться. Мы проживаем в квартире, в которой собственник моя мама. Я, папа и трое моих детей прописаны в этой квартире. В марте 2023 года, умирает мой папа, в сентябре я становлюсь наследником( нет никакого имущества и долгов). Недавно случайным образом узнали, что на папе есть исполнительный лист от 23.11.2023,т.е. спустя полгода после смерти. Подскажите пожалуйста, теперь этот долг мой?
, вопрос №4083110, Мария, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Исполнительное производство
Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче?
Д.день! Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче? Вахитовский суд, был 01.02.2024
, вопрос №4081669, Руслан, г. Москва
Алименты
Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года
Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года. У меня выработан горячий стаж сварщика по 1 сетке
, вопрос №4081358, Сергей, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
, вопрос №4081061, Ольга, г. Томск
Дата обновления страницы 13.03.2019