Действие гос программ для молодых семей при получении ипотеки
Добрый вечер! Вопрос такой: я не замужем, хочу взять ипотеку на вторичное жилье. Будут ли действовать после замужества "гос. программы для молодых семей"?
, Ксения, г. Киров
Мариям Жук
Нет, для участия в программе молодая семья вы должны оформлять ипотеку уже будучи молодой семьей. Гражданский брак таковым не считается. Необходимы законные брачные отношения, зарегистрированные в органах ЗАГСа. В противном случае на вас не будут распространяться нормы такой программы и вы не будете подходить под ее требования.