Как отказаться от услуг в салоне по оформленному кредиту?

9 января 2015 года приобрела косметику Аквва Минерал и 48 процедур у косметолога,в одном из салонов г.Тюмень,оформили кредит,хотела вернуть косметику ,но мне отказали...некоторые баночки были открыты и мне сказали это невозможно,тогда хотела отказаться от услуг,на что мне ответили,что бы оплатила наличными около 50000т.р.за косметику,тогда расторгнут договор купли продажи!Что делать ,помогите?

, Ирина, г. Тюмень
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
9 января 2015 года приобрела косметику Аквва Минерал и 48 процедур у косметолога, в одном из салонов г.Тюмень, оформили кредит, хотела вернуть косметику, но мне отказали… некоторые баночки были открыты и мне сказали это невозможно, тогда хотела отказаться от услуг, на что мне ответили, что бы оплатила наличными около 50000т.р.за косметику, тогда расторгнут договор купли продажи! Что делать, помогите?
Ирина

Добрый день Ирина! Вернуть деньги за косметику к сожалению не удастся, а вот за услуги- можно. И при этом заявление о том, что Вам нужно за что-то заплатить- введение Вас в заблуждение! Согласно статье 32 Закона РФ " О защите прав потребителей":

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите претензию с требованием расторгнуть договор на предоставление услуг. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Ирина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо,могу ли я подать эту претензию в банк,что бы сумму кредита уменьшили или сам салон должен написать обращение в банк?Общая сумма кредита 88т.р.её нужно прописать в претензии ,что бы её уменьшили?Спасибо.