8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от услуг в салоне по оформленному кредиту?

9 января 2015 года приобрела косметику Аквва Минерал и 48 процедур у косметолога,в одном из салонов г.Тюмень,оформили кредит,хотела вернуть косметику ,но мне отказали...некоторые баночки были открыты и мне сказали это невозможно,тогда хотела отказаться от услуг,на что мне ответили,что бы оплатила наличными около 50000т.р.за косметику,тогда расторгнут договор купли продажи!Что делать ,помогите?

, Ирина, г. Тюмень
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
9 января 2015 года приобрела косметику Аквва Минерал и 48 процедур у косметолога, в одном из салонов г.Тюмень, оформили кредит, хотела вернуть косметику, но мне отказали… некоторые баночки были открыты и мне сказали это невозможно, тогда хотела отказаться от услуг, на что мне ответили, что бы оплатила наличными около 50000т.р.за косметику, тогда расторгнут договор купли продажи! Что делать, помогите?
Ирина

Добрый день Ирина! Вернуть деньги за косметику к сожалению не удастся, а вот за услуги- можно. И при этом заявление о том, что Вам нужно за что-то заплатить- введение Вас в заблуждение! Согласно статье 32 Закона РФ " О защите прав потребителей":

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите претензию с требованием расторгнуть договор на предоставление услуг. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо,могу ли я подать эту претензию в банк,что бы сумму кредита уменьшили или сам салон должен написать обращение в банк?Общая сумма кредита 88т.р.её нужно прописать в претензии ,что бы её уменьшили?Спасибо.

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса
Здравствуйте! Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса, писала на почту, звонила, говорят что не могу расторгнуть договор, хочу подать на этих людей в суд, так как меня обманули так ещё и хотят чтоб я платила им дополнительно.
, вопрос №4087065, Диана, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
Я ИП, оказываю услуги спецтехники ( экскаваторы, грейдеры и тд). 3,5 года назад купила экскаватор , использовала его в своей деятельности , платила налог от дохода , как положено.Недавно продала этот экскаватор. Он был оформлен на меня как на физлицо в ПТС, хотя договор я заключала как ИП.Имущество ИП и физ лица не разграничена, поэтому во всех ПСМ моей техники оформлено на меня на как физлицо.Если физ лицо продает машину , которой владел более 3х лет, налог не платит.Если собственность ИП и физлица не разграничена, я тоже не должна платить налог с продажи? Просто слышала, что если используешь в коммерческих целях , то налог с продажи платишь. Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
, вопрос №4085033, Людмила, г. Волгоград
Дата обновления страницы 13.03.2019