Как действовать при отсутствии возможности выплачивать кредит?

Добрый день! У меня кредит наличными в ВТБ, ежемесячный платеж 8000, там же кредитная карта, платеж 9200, карта в СБ платеж 7500, итого 25000, зарплата не более35000, есть другие платежи..аренда жилья, кв.плата, питание...Платить стало невыносимо, кладу на одну карту, через неделю снимаю, кладу на другую, долги не уменьшаются. Просрочек пока нет, но я на пределе...В прошлом месяце обращалась к оператору ВТБ, что не смогу скоро платить, ответила, что ничего нельзя поделать... Какой есть выход в моей ситуации ??? Спасибо.

, МАРИНА, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Боюсь, что закон в данном случае ничем Вам помочь не может.

Кредитный договор подписан, в нем определены условия, которые Вы должны соблюдать. Каких-либо основания для того, чтобы обязать банк внести изменения в условия договора нельзя.

Единственный вариант — это пробовать обращаться в банки раз в 2-3 месяца и писать заявления на реструктуризацию, возможно в какой-то момент у них будет для Вас подходящее предложение.

Иных вариантов нет.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.