Поддельная подпись в договоре поручительства

Помогите разобраться, пожалуйста, и ответьте на вопрос: какова ответственность за содеянное? составляя договор поручительства, допустила ошибку, ( в этом договоре поручитель ставил подпись) сделала ссылку для новой редакции,и получается, в договоре с изменениями расписалась сама, не захотев лишний раз тревожить поручителя. Сейчас обнаружилось, что поручитель не подписывал договор с изменённым пунктом. Могут ли меня привлечь к ответственности? к какой именно?

, Дарья, г. Пермь
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Если вы поставили просто свою подпись, то это можно счесть за нарушение формы договора поручительства, что влечет его ничтожность. Если же вы поставили подпись, похожую на подпись поручителя или поставили там его фамилию, написанную от руки, то это уже фальсификация документов. И если заинтересованное лицо захочет оспорить ваши действия, то дело может обернуться даже уголовным преследованием за подлог документов.