Как оформить автомобиль на себя, если он был куплен супругом?

Как лучше оформить автомобиль на себя если был куплен мужем и оформлена купля-продажа на него еще до свадьбы? Права есть только у меня на вождение автомобиля. Как будет лучше оформить автомобиль и поставить его на учет в гаи чтобы можно было заезжать к себе(дело в том что у нас с двух сторон знак кирпич и других путей проезда нет) сейчас ведь машина должна прописана там где и собственник живет. Если останется собственником муж, будут штрафы

, Светлана,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Если Вас интересует как сделать, так чтобы Вы на своей машине могли проехать к своему дому, но в связи с тем, что на дорогах стоят знаки запрещающие проезд. То Вам необходимо для начала написать жалобу по данному обстоятельству в прокуратуру, если не будет положительных действий, то обжалуйте установку знака в судебном порядке.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;

на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.