Может ли работодатель во время больничного вручать мне уведомление о выходе на работу?

подскажите пожалуйста!

Может ли работодатель во время моего больничного вручать мне уведомление о выходе на рабочее место после закрытия больничного? ( я отстранен согласно ст.76)

, Иван Анатольевич, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как указано в ст. 76 Трудового кодекса РФ,

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

То обстоятельство, что Вы находитесь на «больничном» не препятствует работодателю вручить Вам уведомление о необходимости явиться на работу. Закон этого не запрещает.