Как переписать долю имущества матери после ее смерти на себя?

у меня приватизирована квартира,прописана с мамой папой,мама умерла 12 дней назад,с папой они в разводе как мне переписать ее долю на себя.папа хочет продать и разъехаться потому что нашел себе женщину.

, Екатерина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина. Вам остаётся вступить в наследство по закону, так как Вы являетесь наследницей первой очереди. Поскольку Ваш отец в разводе был с Вашей мамой, то соответственно он не является наследником, а потому никаких прав на продажу её доли иметь не будет.

С уважением, Роман