8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изъятие паспорта и принуждение к занятию в проституции

здравствуйте. один человек забрал мой паспорт, чтобы я никуда от него не ушла. добровольно он паспорт не хочет мне вернуть, я ушла от него. сначала за паспорт у меня просил деньги, я отказалась ему платить, потом он стал мне угрожать, что оформит кредит на мой паспорт. когда я ему сказала, что у меня денег нет, он стал мне писать, чтобы я стала проституткой и заработала для него эти деньги. я ему сказала, что напишу на него заявление за принуждение к занятию проституцией и что у меня доказательства смс. теперь он мне угрожает и в каждой смс пишет, что якобы я ему паспорт дала в залог, за деньги и указывает сумму. когда я предложила дать ему эту сумму, что придет другой человек, он отказался, сказал, чтобы я лично была. лично идти я боюсь.что делать? и тем более мы живем в разных городах.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Обращайтесь с заявлением в полицию. У вас другого выхода нет. Да и не безопасно для вас лично идти на встречу с таким человеком. Лучше обратиться за помощью правоохранительных органов. Так надежнее и безопаснее для вас. В любом случае другого способа возврата паспорта закон не предусматривает, если этот человек добровольно не отдает вам паспорт. И тем более, если он вам угрожает и предлагает заниматься проституцией.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

а в полицию какого города мне обратиться?где он живет или где я.

Где он живет. Но возможен вариант и обращением по месту вашего жительства. материал все равно перешлют по подведомственности.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением. В вашей ситуации имеются основания для возбуждения уголовного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как организовать коллективный иск и куда его подавать?
Оффлайн Школа Skillbox доджна была организовать 3 семестра обучения. Месяц занятия не проходят, 2 недели Оффлайн Школа Skillbox не выходит на связь. То есть не выполняются условия по договору. Как организовать коллективный иск и куда его подавать?
, вопрос №4059065, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс, я посмотрела 1, 5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
Здравствуйте,хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс,я посмотрела 1,5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
, вопрос №4058600, Ольга, г. Ярославль
486 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия?
Добрый день , купила абонемент в студию балета на год. Немного походив по обстоятельствам больше не могу . Попросила вернуть за оставшиеся 62 занятия деньги . Студия отвечает , что нужно было читать на сайте оферту, там написано якобы что в случае отказа одно занятие стоит , как 1050 руб и получается у меня и выходит та сумма на которую я уже посещала занятия . И они мне ничего не должны . Хотя перед тем, как я покупала абонемент администратор мило улыбаясь ответила на мой вопрос , что будет , если я не смогу ходить , что они вернут мне деньги . Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия ?
, вопрос №4056503, Лейсан, г. Москва
Семейное право
Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок
Дочь родилась в ноябре 2011 года в городе Волгоград. Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок. Близится время к получению паспорта и мне бы хотелось навести порядок в документах, и указать настоящее место рождения. Возможно ли это сделать? В архиве как я понимаю наша справка о месте рождения должна иметься и в ней указаны все данные о ее настоящем месте рождения. Специалист Загса утверждает, что замена свидетельства о рождении не возможна ????️.. Помогите разобраться в ситуации)
, вопрос №4056675, Мари, г. Волгоград
700 ₽
Гражданство
Гражданин Узбекистана по прописке и имется старый паспорт Узбекистана ( в даный момент в Узбекистана новые паспорта)
Гражданин Узбекистана по прописке и имется старый паспорт Узбекистана ( в даный момент в Узбекистана новые паспорта). Имею гражданство РФ. Был прописан в Узбекистане и без моего ведома продали квартиру в которой я был прописан. Возможен такой исход событий?
, вопрос №4056122, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2019