Ходатайство о заочном рассмотрении дела в суде
Имеет ли право подать ответчик ходатайство о рассмотрении дела заочно , если истец не явился дважды и не было заявления о рассмотрении дела без присутствия Истца . Истец имеет ли право возобновить дело
, валерия, г. Москва
Олег Соболев
Просите оставить иск без рассмотрения, раз истец не приходит.
Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения
[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 19]
[Статья 222]
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не
явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения
дела по существу.