Запрос в прокуратуру для выяснения абонента

Добрый день. Про одну мою коллегу и сотрудника из другого отдела пришло электронное письмо на мой адрес (это личная моя почта, не рабочая), с указанием о том, что они встречаются для интимных встреч в здании предприятия (что правда). Позже пришло письмо нашему начальнику от другого абонента с подобным содержанием (у него почта рабочая). Когда мы посмотрели IP адреса пославших абонентов, стало понятно, что провайдер один. Скажите пожалуйста, можно ли написать в прокуратуру письмо-запрос о том, чтобы они сделали запрос провайдеру с просмотром какой абонент находился в данный момент в сети под этим IP адресом? Но хочу уточниться, кто должен посылать письмо? Коллеги, про которых написано или мы, получившие письма и если напишет начальник, так как у него почта рабочая, узнает ли об этом генеральный директор, так как в его почте прямо понятно название предприятия? И будет ли вообще прокуратура рассматривать подобное письмо? Заранее спасибо за ответ.

, ирина, г. Ижевск
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Это не в прокуратуру а в УВД лучше обратиться. Но не вижу смысла пока. Вы уверены что найдут компьютер-а он не в свободном доступе??

Не понятна цель рассылки писем?? Уверен это месть уволенного сотрудника. (поверьте есть опыт разбора подобного род ситуаций). Сотрудники одного пола? Ваше руководство уже в курсе. Если будут далее выкладывать данные уже в открытом доступе-тогда нужно готовиться к защите чести и достоинства.

Ситуация не совсем ясная-лучше перейти в чат