Взыскание задолженности за аренду земельного участка

Здравствуйте,в 2005 году оформила участок 30 м2 под торговый павильон на 49 лет,по основному договору оплата составляла около 4 тыс.руб. в год, В 2010 году увеличивается ставка до 6 % от стоимости участка. В 2011 году без предупреждения пришла квитанция на 20000 т.р. до 2015 года я отказывалась платить такую сумму теперь эта сумма выросла до 200000 т.р.+70000т ысяч пени.Павильон два года назад я закрыла и отправила письмо с уведомлением с просьбой расторгнуть договор аренды,но ответа не получила ,кроме квитанций с растущей суммой долга.Дополнительных договоров не заключала.Теперь пришло письмо,что они подают в суд если в течении двух недель не оплачу долг.Естественно я не смогу оплатить такую сумму.Имеет ли администрация взыскать долг?Если я не подписывала дополнительных соглашений.

, татьяна, г. Острогожск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос, неодходимо ознакомиться с договором аренды земельного участка и иными документами (уведомления, квитанции и т.п.). Договор не будет расторгнут администрацией в добровольном порядке пока вы не погасите имеющуюся задолженность по арендной плате, включая неустойку. Для получения расширенной консультации и подготовки необходимых документов, вы можете обратиться к любому юристу сайта на возмездной основе.