Что делать, если сосед ездит по территории моего з/у?
Здравствуйте, мой сосед ездит по территории моего участка, подскажите, пожалуйста, что делать?!
, Иван, г. Санкт-Петербург
Иван, ну самое простое это поставить забор. Если же поездка через Вашу территорию обусловлена невозможностью иным образом попасть к своему участку — необходимо устанавливать так называемый частный сервитут и договариваться между собой о порядке пользования и плате за нее. При отсутствии договоренности — рассматривать этот вопрос в суде.