Вождение в нетрезвом виде и совершение ДТП

Здравствуйте. нужна Ваша консультация. Человек 27.06.2015 г. совершил нарушение ПДД - попал в ДТП (с признаками алког опьянения). От прохождения мед.овидетельствования отказался, его машина попала на штраф.стоянку. На данный момент виновным сумма ущерба потерпевшему выплачена (был немного поцарапан бампер). Суд о наказании за нарушение ст.12.26.1 пдд был назначен на 31.07.2015 г. Далее (на этот момент не был лишен прав ещё) 17.07.2015 г. данный же гражданин нарушил пдд, находясь в пьяном виде управлял транспортным средством. Был остановлен нарядом ДПС. Прошел медосвидетельствование - 1,64%. Какие последствия грозят гражданину помимо лишения прав?

, ВАДИМ, г. Абакан
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

По 1 правонарушению:

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного
требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского
освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие)
не содержат уголовно наказуемого деяния, —
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере
тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на
срок от полутора до двух лет.

ст. 12.26, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
{КонсультантПлюс}

По второму:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся
в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого
деяния, —
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административногоштрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
ст. 12.8, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
{КонсультантПлюс}

Штраф 30.000 руб. будет назначен по каждому правонарушению, лишения прав на 1,5 года (минимумом) тоже по каждому правонарушению. Всего будет нужно заплатить штраф 60.000 руб. за 2 правонарушения и отбыть минимум 3 года лишения прав ( в зависимости сколько назначит суд, максимумом 4 года), так как отбывается одно за другим.

И еще имейте в виду, что штраф нужно заплатить в течение 60 дней с момента вступления Постановления в законную силу, иначе суд может штраф удвоить и тогда придется заплатить уже сумму равную 3 штрафам ( неуплаченный + двойной, назначенный за неуплату).

ВАДИМ
Клиент, г. Абакан

а как же правила вступившие в силу с 1 июля 2015?