Могу ли я пользоваться в банке паспортом 1998 г?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ .

у меня российский паспорт 1998 действителен .

могу я пользоваться им в банке.

  • АА-3583367
    .jpg
, Кирилл Мушкарин, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих,
проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит
замене.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву,
паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной
службы по призыву.

ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014)
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации,
образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
{КонсультантПлюс}

В 20 лет Вы должны были поменять паспорт, Ваш паспорт недействителен.