Недвижимость и получение гражданства России

могу ли я купить квартиру в новосибирске??и ускорит ли это процес получения гражданства???и какие для этого нужны документы??

, Александр, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр!

Иностранный гражданин может вполне себе беспрепятственно приобрести недвижимость на территории Российский Федерации. Для этого потребуется лишь нотариально заверенный перевод паспорта, свидетельство от регистрационного органа и виза (в зависимости от страны, гражданином которой вы являетесь). Кроме того, вы сможете зарегистрироваться на своей жилплощади.

К сожалению, наличие у иностранного гражданина в собственности недвижимого имущества не является основанием для получения гражданства РФ в упрощённом режиме, иными словами, получить его вы сможете на общих основаниях.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич.