Снятие судимости при назначении исправительных работ

Здравствуйте! Год назад был осужден,дали 160 часов иправительных работ и запрет на вождение сроком на 3 года!часы отработал все, как надо,нарушений не совершал.Могу ли я подать сейчас на погашение судимости или необходимо ждать истечения трёх лет по запрету на вождение!дело уголовное,средней тяжести.

, Иван, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Стоимость в данном случае будет погашена через год после исполнения дополнительного вида наказания.

Иван
Клиент, г. Москва

дополнительный вид наказания это запрет на вождение?это получается через 4 года со дня вынесения приговора?