Несуществующая залолженность перед сотовым оператором

Добрый день, сотовый оператор "Мегафон" заявляет о моей задолженности перед ними, говоря что на мой старый паспорт была зарегистрирована их SIM-карта. У меня на самом деле никогда не было карты мегафона. В офисе компании подробной информации мне предоставить не могут - ни о том когда была открыта SIM-карта, ни в каком городе она была открыта, ни о том когда появилась задолженность. На данный момент решение конфликта Мегафоном было передано в коллекторскую организацию.

Буду благодарен, если поможете консультацией. Что делать?

, Тарас, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В офисе компании подробной информации мне предоставить не могут — ни о том когда была открыта SIM-карта, ни в каком городе она была открыта, ни о том когда появилась задолженность. На данный момент решение конфликта Мегафоном было передано в коллекторскую организацию.
Тарас

Тарас, во-первых рекомендую Вам не ограничиваться переговорами, а направить в Мегафон претензию с подробным указанием всех нестыковок, которые Вы изложили в вопросе, а также требованием предоставить информации, из которой их вероятный клиент, т.е. Вы, можете увидеть откуда взялась данная задолженность. Указанную претензию необходимо направить по главному адресу компании Мегафон заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Ни в какие переговоры с коллекторами не вступать, посылать их в суд. Заодно можно уведомить их о том, что в адрес Мегафона направлена претензия.

Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Тарас

Также дополнительно можете направить заявление в Рокомнадзор.

Заявление можно направить здесь: rkn.gov.ru/treatments/ask-question/