Расходы за продление санитарной книжки работником

Добрый день!!!подскажите пожалуйста, мой муж должен продлевать санитарную книжку, кто должен понести расходы по ее продлению работник или работодатель???работник выполняет работу по ученическому договору!!!

, Александра, г. Чайковский
Лада Колковская
Юрист

Александра, если в договоре не записано, что оплачивать продление санитарной книжки должен работник, то оплата обязанность работодателя.