8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право отказать в декретных выплатах на работе?

Добрый день у меня очень непонятная ситуация на работе. Я устроена на работу по трудовому кодексу, но отпускные и больничные у нас не начисляются. Часть зарплаты белая, а большая половина - в конверт. Сейчас я беременна, срок еще маленький на работе пока не говорила. Подскажите могут ли мне отказать в декретных выплатах? Я боюсь что мне и не заплатят, и уволят... Подскажите как быть?

18 июля 2015, 19:36, Надежда, г. Санкт-Петербург
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае, если Вы устроены на работе по договору гражданско-правового характера, то Вы не подлежите обязательному социальному страхованию. С заработка полученного по данному договору не уплачиваются страховые взносы в ФСС, соответственно и назначение и выплата пособий ( «декретных») не производится.

Смотрите условия своего договора, если это трудовой договор, то Вы подлежите обязательному социальному страхованию, со всеми вытекающими последствиями. ( оплата больничных, пособий и т.д.)

С Уважением, Иван.

19 июля 2015, 07:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите имеют ли право отказать в выплате от 3 до 7, если мать и ребенок прописаны на разных территориях, но прописка и граждане РФ
Добрый день! Подскажите имеют ли право отказать в выплате от 3 до 7 , если мать и ребенок прописаны на разных территориях ,но прописка и граждане РФ
05 августа 2020, 11:08, вопрос №2836209, Екатерина, с. Чеховка
2 ответа
Пенсии и пособия
Имеет ли право на декретные выплаты женщина-ИП?
У меня ВНЖ и ИП. Имею ли я право на декретные выплаты? Я что-то слышала про добровольное страхование, но так и не разобралась. Если я заключу договор в 2018 году, а в декрет ухожу в 2019 году, получу ли я декретные? Или, не имея гражданства, вообще не могу получить такие выплаты? На какие я имею право?
05 декабря 2018, 20:25, вопрос №2189592, Алена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеют ли право отказать в выплате единовременного пособия при рождении ребенка?
Я не уходила в декретный отпуск,имеют ли право отказать при выплате единовременного пособия при рождении ребенка?
08 ноября 2017, 13:59, вопрос №1805442, Татьяна, г. Астрахань
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеют ли право отказать в выплате компенсации за не предоставление места в детском саду по достижении ребёнком 3 лет?
Имеют ли право отказать в выплате компенсации за не предоставление места в детском саду по достижении ребёнком 3х лет. Говорят в саду мест нет и компенсации не выплачиваются. Навязывают место в другом городе. Возить туда ребенка и нет возможности и не удобно. В итоге я могу потерять работу.
20 декабря 2016, 16:25, вопрос №1480353, Вероника, городок. Балабаново-1
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право отказать в выплате компенсации по проезду к месту проведения отпуска
имеют ли право отказать в выплате компенсации проезда к месту проведения отпуска по Закону Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" гражданскому персоналу воинской части за 2015-2016 гг., если на это же лицо в 2015 г. супруг-военнослужащий другой части этого же гарнизона выписывал ВПД на проезд к месту проведения отпуска
20 июля 2016, 16:21, вопрос №1320953, Инна, г. Мирный
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2019