Льготная пенсия для матери ребенка-инвалида

Ратковская А.В. -Я проживаю на территории Р К, воспитала как одинокая мать двойню, один из детей в 11 лет стал инвалидом детства.. По закону Украины я не могла выйти в 50 лет на льготную пенсию, в связи с тем что мой ребенок стал инвалидом в 11 лет, а не в 6 лет. Мне сейчас 53 г, могу ли я сейчас воспользоваться этим правом- льготной пенсии, т.к. Крым теперь перешел в Российское законодательство

, Алла, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист

Алла, да по законам Россти вы имеете право на льготную пенсию с 50 лет.