8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться одним днем с места работы, если есть грудной ребёнок?

Могу ли я уволиться одним днем с место работы, если есть грудной ребёнок?

Законно ли уволиться одним днем в этом случае?

, Владислав, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

То есть, уволиться ранее срока предупреждения об увольнении можно только с согласия работодателя и при наличии определенных обстоятельств, в соответствии с нормой закона, приведенной выше.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
, вопрос №4049963, лиля, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50%, а не ехать по прописке?
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50% , а не ехать по прописке?
, вопрос №4049508, Виктория, г. Братск
Военное право
Здравствуйте, мне 67 лет, сыну 33, он в армии не служил.У меня инв.3гр.Могут ли сейчас его забрать в армию, если он мой единственный кормилец.Очень прошу ответить, благодарю заранее
Здравствуйте, мне 67 лет, сыну 33, он в армии не служил.У меня инв.3гр.Могут ли сейчас его забрать в армию, если он мой единственный кормилец.Очень прошу ответить, благодарю заранее
, вопрос №4049382, Минаят Курбанова, г. Каспийск
Приватизация
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
, вопрос №4049155, Наталья, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т
Здравствуйте. Я работающий учитель на пенсии по старости и хочу уволиться из школы за 14 дней до конца моего отпуска.... Т.е.могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т.е.в период отпуска и при этом не потерять в деньгах или придется вернуть часть (неотгульных) уже отпускных денег?
, вопрос №4048959, Лариса, Луганск
Дата обновления страницы 14.03.2019