Как действовать, если арестовали карту с нулевым балансом?
Здравствуйте!
На дебетовую карту Сбербанка с нулевым балансом был наложен арест и на карте при запросе баланса на экране банкомата высвечивается минус 232,451.00руб.
Это сумма долга по исполнительному производству.
Имеет ли эта сумма какое-то отношение к Сбербанку(ни кредитов,ни средств у меня в банке нет)и будет-ли она облагаться банковскими пенями,другими словами,не стал-ли я теперь должником сбербанка
Вам не стоит беспокоится о том что у вас будут какие-то проблемы с банком (пени, долг). То что ваш счёт арестован, так это говорит лишь о том что всякие денежные средства которые будут вам перечислены на ваш счёт в Сбербанк будут автоматически арестованы и списаны в счёт уплаты долга.