Как восстановить свой реальный КБМ в ОСАГО?

Здравствуйте! Вопрос по коэффициенту кбм в ОСАГО . Страховал свой автомобиль с 2007 года. Страховых случаев не было. В этом году пришел страховать автомобиль, оказалось, что кбм для меня составляет 0.95. С 2007 года страховался в разных компаниях. В предпоследней своей компании Югория в полисе осаго в особых отметках кбм стоит только за 2009 -2010 год и за 2010-2011. За 2011-2012 , 2012-2013, и 2013-2014 в страховой компании мне кбм не поставили в особых отметках. Сейчас последние 2 года страхуюсь в Россгострахе. Как мне восстановить свой реальный кбм.

, Алексей Бражник, г. Старый Оскол
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день.

Для восстановления КБМ Вам придется обратится в РСА с соответствующим заявлением (можно найти на сайте — autoins.ru/ru/main_page.wbp).

К заявлению приложите копию Вашего паспорта, водительского удостоверения и сведения о всех договорах страхования за период с 2007 г. по настоящее время (желательно конечно копии полисов).

Полученный ответ отдадите в страховую компанию для перерасчета КБМ.

Алексей Бражник
Клиент, г. Старый Оскол

а если с 2007 по 2015 год все полисы есть кроме 1 полиса за период с 2013 по 2014 тогда как быть?

Алексей

А где страховались в этот период времени?!