8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли льготы инвалидам 2-й группы по общему заболеванию?

Полагаются ли льготы инвалидам 2 группы по общему заболеванию на оплату содержания и ремонт жилья и на взнос на кап. ремонт? (Новая строка в оплате).

С уважением. Михаил.

Заранее спасибо за ответ.

, Михаил, г. Москва
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Согласно ст. 17 Закона «О социальной защите инвалидов в РФ», инвалидам и
семьям, имеющим детей инвалидов, льготы по оплате жилья и коммунальных
услуг предоставляются в размере не ниже 50%. Причем льготы на оплату
жилья в данном объёме предоставляются только в том случае, если
помещение является государственным или муниципальным, а вот льготы на
коммунальные услуги предоставляется независимо от принадлежности к
жилищному фонду. Поэтому если вы собственник жилья, то текущее содержание и ремонт (в т.ч. капитальный) вам придется оплачивать. а вот коммунальные услуги — скидка 50 процентов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Сегодня в ПФ от казались выдать справку, что я как инвалид 2-й группы не отказывался от лекарств.В поликлинике тоже отказались выдавать бесплатные лекарства без этой справки
День добрый. Являюсь ВБД. Отказ от всех льгот. Недавно стал инвалидом 2-й группы. Так имею серьезное заболевание (онкология) прохожу курс химио терапии. До сегодняшнего дня получал лекарства бесплатно (жизненно необходимые). По областным льготам. Сегодня в ПФ от казались выдать справку, что я как инвалид 2-й группы не отказывался от лекарств.В поликлинике тоже отказались выдавать бесплатные лекарства без этой справки. Что мне делать??? С уважением Сергей Анатольевич
, вопрос №3013233, Сергей Анатольевич Калюжный, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы и субсидии на проведение индивидуального газового отопления инвалиду 2-й группы
Здравствуйте!! Я провожу провожу газовое отопление в квартиру. Являюсь инвалидом 2-й группы. Полагается ли мне льготы и какие??
, вопрос №2404687, Юлия, г. Калуга
1 ответ
ОСАГО, Каско
Нужно ли оформлять ОСАГО инвалиду 2-й группы?
Добрый день! Нужно ли ОСАГО инвалиду 2-й группы Спасибо! Читал что есть категории граждан которые могут управлять авто без ОСАГО,к ним относятся участники боевых действий,инвалиды и лица обслуживающие инвалидов И даже при ДТП выплаты производятся какой то организацией.
, вопрос №1836444, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Есть ли льгота инвалиду 2-й группы на транспортный налог в Москве?
я инвалид 2-й группы , живу в Москве , положена ли мне льгота по уплате транспортного налога ? Спасибо .
, вопрос №1449858, Анна, г. Москва
1 ответ
Все
Имеет ли право инвалид 2-й группы не выплачивать кредит
В данный момент я инвалид 3-й группы,со здоровьем большие проблемы и я делаю переосвидетельствование на 2-ю группу.Работать уже не могу ,но на мне висят кредиты,а выплачивать их не имею возможности.Слышала что с инвалидов 2-й группы снимают обязательство по выплате кредитов.Так это или нет?
, вопрос №624926, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа