Куда следует обратиться, если мне не выплатили заработную плату?

я работал в офисе промоутером, раздавал листовки. Заработал более 1000 руб. и мне не дают зарплату, типа их главный ушел в отпуск, и когда он придет они мне позвонят.

как мне быть, если мы ничего не заключали, никакого бумажного договора? куда обращаться или забыть про это?

, Андрей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
я работал в офисе промоутером, раздавал листовки. Заработал более 1000 руб. и мне не дают зарплату, типа их главный ушел в отпуск, и когда он придет они мне позвонят. как мне быть, если мы ничего не заключали, никакого бумажного договора? куда обращаться или забыть про это?
Андрей

Андрей, очень жаль, что Вы не озаботились подписанием хоть какого-нибудь документа. Ведь Вы брали листовки, возможно Вас отмечали где-то как-то, списывали паспортные данные куда-то. Я бы рекомендовал Вам сделать вот что. Придите к тому, кто является наиболее высоким руководителем этой организации на данный момент, и сообщите ему по секрету, что за тысячу рублей они наживут себе очень много «геморроя» начиная с жалобы в Инспекцию по труду и прокуратуру и заканчивая размещением на всех сайтах информации о том, что данная организация запросто «кидает» промоутеров, не выплачивая им денег.