Подают в суд хулиганство

Здравствуйте такая проблема мне 23 года с братом (18 лет) пошли в магазин пьяненькие ( не пьяные ) нам начали откровенно хамить попросил я жалобную книгу мне отказали уходя хлопнул дверью(свидетелей нет) через час пришёл участковый с хозяином магазина ( муж жена) они были понятыми составили протокол штраф 500 рублей ( хулиганство ) я под давлением родственников подписался под протоколом. через 3 -4 дня мне позвонили и сказали что у продавщицы изуродована рука точнее пальцы сломаны и хозяин магазина подает на меня в суд. контакта физического с продавцом не было . что делать ?как быть ? кто прав кто виноват ? что мне за это будет ? уволят ли меня с работы если узнает работодатель? выиграют они суд ? я из Самарской области прописка а инцидент произошел в Ульяновской области в ( деревне ) Требуют извинений и денег на лечение . Гордость не позволяет так как я вины за собой не наблюдаю .

, Сергей Арзамасов, г. Москва
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я бы Вам порекомендовал бы обратиться для очной консультации с последующим представлением Ваших интересов к адвокату по месту возможного возбуждения уголовного дела.

Для начала также можете сообщить своим «потерпевшим», что обратитесь в полицию с заявлением по факту заведомо ложного доноса.