Каков алгоритм действий при смене фамилии в связи со вступлением в брак?

При женитьбе жена осталась на девичьей фамилии. Спустя 23 года решили перейти на мою. Каков алгоритм наших дальнейших действий?

, Фёдор, г. Волгоград

Здравствуйте, Федор!

Вам и вашей супруге необходимо обратиться в органы ЗАГСа по месту вашего жительства. Там вы оформите заявление о смене имени, оплатите госпошлину, вам выдадут новое свидетельство о браке.