Обязаны ли предоставить военнослужащему плавсостава место на работы на берегу?

Служу по контракту на карабле, списывают с плавсостава по састоянию здоровья , обязаны ли мне предаставить место на берегу?

, вадим, г. Полярный

Добрый день. Да, обязаны.

10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
е)военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными
ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной
специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих,
проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы;