8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какое время должны уплачиваться налоги ИП?

Добрый день!

В какое время должны уплачиваться налоги ИП (УСН), ежеквартально или один раз в год? Раньше оплачивал раз в год

ОКВД 74.84

, Вячеслав, г. Уфа
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Сейчас предусмотрены обязательные авансовые платежи. В случае если ИП имеет облагаемый налогом доход за квартал, то по истечении квартала он должен подать налоговую декларацию и заплатить авансовый квартальный платеж. Если за квартал облагаемого налогом дохода не было, то следующий авансовый платеж возможен за полгода. Если и в течение полугода такого дохода не было, тогда авансовые платежи не уплачиваются. А подается обычная налоговая декларация за налоговый период, равный году.

1
0
1
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! При УСН должны уплачиваться авансовые платежи по налогу ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. Отчетным периодом является 1-й квартал, полугодие и 9 месяцев. Налог по итогам года уплачивается предпринимателями до 30 апреля, организациями до 31 марта.

Статья 346.21 НК РФ:
7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
1
0
1
0
то по истечении квартала он должен подать налоговую декларацию
Жук Мариям

Это не предусмотрено Налоговым кодексом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какой текст должна содержать расписка?
Здравствуйте. Подскажите, как поступить в следующей ситуации: Мною по доверенности были сняты денежные средства с банковского счета владельца вклада спустя несколько часов после его смерти. Действия эти были вызваны уверенностью в том, что у владельца вклада нет наследников. Позже выяснилось, что наследник существует и желает получить эти денежные средства. Я хочу их ему вернуть. Вопрос в том, как это грамотно сделать, чтобы избежать его дальнейших притязаний. Какой текст должна содержать расписка?
, вопрос №4026716, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Через какое время я имею право выхода на пенсию, куда и как обращаться?
Здравствуйте. У меня год срочной службы в армии, 14 лет в МВД, сейчас служу по контракту принимаю участие в СВО, где стаж идет 1 день за 3. Через какое время я имею право выхода на пенсию, куда и как обращаться?
, вопрос №4025772, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у нас с мужем есть ребёнок, и он на данный момент находится на сво и пришёл в отпуск, нас могут развести через загс и какое время займёт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у нас с мужем есть ребёнок, и он на данный момент находится на сво и пришёл в отпуск, нас могут развести через загс и какое время займёт
, вопрос №4025752, Надежда, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
И до какого времени нужно оплатить штраф за лишение водительского удостоверения?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот у меня молодой человек попался сотрудникам гаи в нетрезвом состоянии, при освидетельствовании показало 0,42, суд был в январе 30 если не ошибаюсь, он сейчас находится на вахте и прибудет домой только в марте, с какого момента он вступает в силу приговор? И до какого времени нужно оплатить штраф за лишение водительского удостоверения?
, вопрос №4025531, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Если да, то спустя какое время это разрешение не будет необходимо?
Здравствуйте, хочу продать квартиру, которая приобретена в браке в 2007г. Я являюсь единым собственником. В разводе с бывшим мужем с 2019г. При разводе он отказался от раздела имущества. Нужно ли сейчас от него разрешение на продажу квартиры. Если да, то спустя какое время это разрешение не будет необходимо?
, вопрос №4024556, Светлана, г. Донецк
Дата обновления страницы 15.03.2019