Передача управления транспортным средством не вписанному в страховку лицу

сын еще не вписан в мою сраховку,у него есть права категории "в" и"С". В каких случаях в моем присутствии,я имею право доверить сыну управление тс?

, суворов Анатолий Владимирович, г. Рязань
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Анатолий Владимирович, добрый день!

В силу части 1 статьи 12.37 КоАП РФ управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Помимо этого, если не вписанный водитель попадет в аварию, Вам в конечном итоге придется возмещать ущерб владельцу пострадавшей машины.

Советую обратиться в Вашу страховую компанию для того, чтобы вписать нового водителя в уже имеющийся полис обязательного страхования

Вам потребуется предоставить в офис Вашей страховой компании три документа:
действующий полис ОСАГО;
паспорт и водительское удостоверение Вашего сына.

С уважением, Дмитрий